Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Учебная литература. Образование. Педагогика » Литература для ССУЗов » Природопользование. Экология

Каталог товаров:



вернуться

Экология. Учебник (профильный уровень). 10(11) класс. Нина Чернова

Экология. Учебник (профильный уровень). 10(11) класс. Нина Чернова

308 руб Заказать
Содержание учебника полностью соответствует обязательному минимуму содержания экологического образования. Учебник создан на основе оригинальной авторской программы, рекомендованной Министерством образования РФ. В первой рассматриваются основные законы природы, поддерживающие ее устойчивость.
В учебнике две части: "Общая экология" и "Социальная экология". Лаконичное изложение основного программного материала сопровождается дополнительными сведениями о связи природных законов с практической деятельностью человека. Во второй - взаимоотношения общества и природы и возникающие в связи с этим экологические проблемы, а также основные принципы охраны природы. В приложении к учебнику помещены выдержки из федерального закона об особо охраняемых природных территориях. В методический аппарат учебника включено большое количество разнообразных заданий, проблемных вопросов, материалов для дискуссий, примеров и дополнительной информации. Учебник рекомендован Министерством образования РФ и включен в Федеральный перечень. Красочные рисунки, схемы, графики расширяют возможности усвоения учебного материала.
2012
0.0623
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин