Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Геология. География. Другие науки о земле

Каталог товаров:



вернуться

Речная гидравлика

Речная гидравлика

1498 руб Заказать
Рассматриваются общие вопросы гидродинамики и гидростатики, излагается проблема турбулентности русловых потоков, движения в них наносов, вопросы формирования русла, заиления водохранилищ, теория и способы расчета равномерного, неравномерного и неустановившегося движения в реках и каналах, методы расчета течений и свободной поверхности рек и водохранилищ. В книге дается систематическое изложение речной гидравлики, основных вопросов общей гидравлики и гидродинамики, имеющих прямое отношение к гидрологии и представляющих по ряду разделов ее теоретическую основу. Она может служить пособием и для аспирантов тех же профилей, инженеров-гидрологов и научных работников. Книга является учебным пособием для студентов гидрометеорологических институтов, университетов (по специальности гидрологии), студентов институтов водного транспорта и др.
2013. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1969 года (издательство "Гидрометеорологическое издательство").
0.0175
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин