Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Физико-математические науки » Математика

Каталог товаров:



вернуться

Дифференцируемые многообразия. Джеймс Дж. Крамер

Дифференцируемые многообразия. Джеймс Дж. Крамер

1182 руб Заказать
Основным во всей книге является введенное автором понятие «потока», которое включает в себя как частные случаи топологическое понятие цепи, понятие дифференциальной формы, являющееся одним из основных в современной дифференциальной геометрии, и понятие обобщенной функции, приобретающее все большее значение в функциональном анализе. Теория, излагаемая в книге, охватывает широкую область современной математики, в которой стираются традиционные грани между алгеброй, геометрией и анализом (в широком смысле слова). Она написана ясно и доступно и предполагает от читателя, помимо знаний в пределах первых трех курсов университета, только знакомство с простейшими понятиями топологии и тензорного нечисления. Книга рассчитана на широкий круг читателей-математиков: студентов старших курсов, аспирантов и научных работников.
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1956 года (издательство "Издательство иностранной литературы").
0.014
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин