Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Физико-математические науки » Физика

Каталог товаров:



вернуться

Преобразования Фурье

Преобразования Фурье

1183 руб Заказать
Снеддона „Преобразования Фурье" содержит ряд приложений метода интегральных преобразований к самым разнообразным краевым задачам математической физики. Книга И. К числу преобразований Фурье автор относит, помимо специального преобразования Фурье, также преобразования Лапласа, Меллина и Ханкеля. В ней рассматриваются очень важные задачи из теории колебаний, теплопроводности, гидродинамики, теории упругости, атомной физики и теории замедления нейтронов в веществе. В книге же Снеддона, кроме преобразований Лапласа и Фурье, изложены также основные свойства преобразований Меллина, Ханкеля и соответствующих преобразований с конечными пределами. В книгах, посвященных операционному исчислению, обычно рассматривается только преобразование Лапласа или же специальное преобразование Фурье, а в качестве приложений даются сравнительно простые задачи из теории электрических колебаний, механики и теплопроводности.
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1955 года (издательство "Издательство иностранной литературы").
0.019
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин