Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Физико-математические науки » Математика

Каталог товаров:



вернуться

Задачи по элементарной математике. 6-е издание

Задачи по элементарной математике. 6-е издание

807 руб Заказать
Может быть использована в работе юношеских математических школ и школьных математических кружков, а также при подготовке к приёмным экзаменам в такие высшие учебные заведения, где предъявляются повышенные требования по математике. Книга представляет собой сборник задач (повышенной трудности) по элементарной математике, снабжённых указаниями и решениями. В книге собраны задачи, предлагавшиеся на приёмных экзаменах поступившим в Московский физико-технический институт. Настоящая книга имеет целью помочь тому, кто желает углубить свои знания по элементарной математике. Тем не менее следует отметить, что большинство предлагаемых задач являются задачами повышенной трудности. Для решения задач требуются знания в объёме средней школы (те немногие сведения, которые иногда не включаются в программы средних школ, приводятся особо).
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1969 года (издательство "Наука, 6-е издание, стереотипное").
0.0121
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин