Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Физико-математические науки » Физика

Каталог товаров:



вернуться

Модельные подходы к магнетизму двумерных зонных систем. Валентин Ирхин, А. Катанин, П. Игошев

Модельные подходы к магнетизму двумерных зонных систем. Валентин Ирхин, А. Катанин, П. Игошев

302 руб Заказать
Начиная с изложения классических теорий Стонера и Оверхаузера и обращая при этом внимание читателя на малоизвестные особенности применения этих теорий, авторы затем последовательно излагают вывод спин-фермионной модели, позволяющей с одной стороны, воспроизвести результаты известных теорий Мураты-Дониаха, Дзялошинского-Кондратенко и Мории, а с другой стороны, выйти за их рамки, в частности описать влияние несоизмеримых флуктуаций за пределами теории среднего поля. Книга описывает теоретические подходы к описанию магнетизма низкоразмерных зонных систем и может служить введением в сложную и красивую физику указанных систем. Книга содержит множество примеров и результатов применения указанных теорий, полученных в основном в оригинальных работах авторов. Также излагаются популярные в последнее время ренормгрупповой подход, динамическая теория среднего поля и приближение динамической вершины.
2013. Издание может быть полезно специалистам, работающим в области физики сильнокоррелированных систем, начинающим научным сотрудникам (студентам, аспирантам), а также всем интересующимся физикой конденсированного состояния.
0.0127
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин