Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Экология. Естествознание. Окружающая среда » Окружающая среда

Каталог товаров:



вернуться

Химическоие загрязнения биосферы и его экологические последствия: Учебник. Е. Карпова, Галина Мотузова

Химическоие загрязнения биосферы и его экологические последствия: Учебник. Е. Карпова, Галина Мотузова

667 руб Заказать
В учебнике изложены теоретические и практические аспекты этого актуального направления деятельности исследователей и практиков. В условиях растущей антропогенной деградации окружающей среды знания как об общих и специфических закономерностях распространения и аккумуляции различных загрязняющих веществ в природных средах разных регионов, так и о путях их улучшения необходимы для специалистов в области охраны биосферы. Большое внимание уделено подходам и методам нормирования содержания химических веществ в природных средах и оценке эффективности их применения. Он содержит основные положения учения о рациональном природопользовании, о значении химического загрязнения в жизни современного общества. Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальностям почвоведение, экология, биология, география, природопользование, и всех тех, кто интересуется современным состоянием окружающей среды. Описаны основы и методы рекультивации загрязненных почв, дана оценка экологических последствий химического загрязнения биосферы.
2013. Ключевые слова: антропогенная деградация биосферы, загрязняющие вещества, токсичность химических веществ, распространение загрязняющих веществ в биосфере, нормирование содержания химических веществ в природных средах, газообразные поллютанты, тяжелые металлы, органические поллютанты, ремедиация загрязненных почв, охрана окружающей среды от загрязнения.
0.054
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин