Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Экология. Естествознание. Окружающая среда » Окружающая среда

Каталог товаров:



вернуться

История Далмации

История Далмации

1125 руб Заказать
Впервые Далмация появляется как провинция Римской Империи. High Quality Content by WIKIPEDIA articles! История Далмации — представляет собой историю восточного побережья Адриатического моря, которая прослеживается со II-го века до нашей эры по настоящее время. В VII века северной частью Далмации правили хорваты, южной — сербы. В IV веке территория Далмации начинает заселяться готами, а с VI века — славянами. Длительные войны с турками привели к тому, что после Великой Турецкой войны Османская империя уступила Венеции часть далматинских городов. Прибрежная часть Далмаци время от времени завоевывалась венецианцами, а в XIV веке здесь сформировалась Дубровницкая республика. В 1918 году Далмация вошла в Государство словенцев, хорватов и сербов, затем — в Югославию. В 1797 году венецианская республика прекратила свое существование и Далмация вошла в состав королевства Италия, а в 1815 году была передана Австрии.
2013. После II мировой войны Далмация вошла в состав социалистической республики Югославия, где стала частью республики Хорватия.
0.0139
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин