Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Геология. География. Другие науки о земле » Географические науки

Каталог товаров:



вернуться

История Дубая

История Дубая

1253 руб Заказать
Примерно пять с половиной тысяч лет назад в результате изменения береговой линии территория покрылась песком. High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Семь тысяч лет назад территория Дубая была покрыта мангровым болотом, остатки которого были обнаружены во время постройки коллекторных сетей. С III по VII век н. Первое поселение в истории Дубая датируется третьим тысячелетием до нашей эры, когда территория была заселена кочевыми племенами. территория находилась под управлением Сасанидов, после чего контроль перешёл к Омейядам, принесшим с собой ислам. э. Первое упоминание о городском поселении относится к 1799 году. В течение тысяч лет здесь промышляли ловлей рыбы и добычей жемчуга. В 1833 году Дубай стал независимым эмиратом в результате мирного перехода власти к династии Аль Мактум клана Бани-Яс (родом из Абу-Даби). Город был основан кланом Бани-Яс и сразу же переведен в подчинение Абу-Даби. Шейх Саид, вынужденный искать альтернативные источники дохода, принял решение превратить Дубай в один из ведущих центров реэкспорта в мире. Изобретение искусственного жемчуга в 1929 году отрицательно сказалось на международном рынке жемчуга и на экономике Дубая.
2013. В 1966 в Дубае были обнаружены залежи нефти, что привело к бурному развитию Дубая до современного делового центра.
0.0085
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин