Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Геология. География. Другие науки о земле » Географические науки

Каталог товаров:



вернуться

Основные свойства почвы

Основные свойства почвы

1197 руб Заказать
Со всей страны сюда стекались люди, чтобы посмотреть достижения русской промышленности и сельского хозяйства. В 1896 году в Нижнем-Новгороде (теперь город Горький) открылась Всероссийская выставка. Но больше всего зрителей собиралось около большого стеклянного домика, в котором росли подсолнечник, тыква, конопля, овёс, ячмень, гречиха и кукуруза в банках. В десятках павильонов были выставлены всевозможные товары. Густые белые корни видны были в прозрачной воде, а над банками возвышались разросшиеся зеленые стебли и листья растений. с водой. Все были в недоумении: как же это растения живут без земли, в воде? Стеклянный домик на выставке устроил знаменитый русский ученый Тимирязев. Зрители недоверчиво осматривали банки. Тимирязев стремился к великой цели — помочь своей родине построить земледелие на научных основах. Он много лет и с большим успехом изучал жизнь растений и всеми силами старался облегчить крестьянам их тяжелый труд. Удобрялись они плохо — нехватало навоза, а искусственных удобрений было ещё очень мало. В те времена крестьянские поля давали весьма низкие урожаи.
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1948 года (издательство "Москва: Воениздат Министерства Вооружённых Сил СССР").
0.0084
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин