Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Физико-математические науки » Физика

Каталог товаров:



вернуться

Вейник А.И. Термодинамика

Вейник А.И. Термодинамика

1432 руб Заказать
д. В книге в доступной форме излагаются основы общей термодинамики, которая впервые органически объединяет в себе классическую термодинамику, термодинамику необратимых процессов, теорию теплопроводности, тепло- и массообмен и т. Автором открыты и описаны новые законы и эффекты переноса, которые обнаруживаются при общем макрофизическом рассмотрении явлений различного рода — термических, механических, химических, фильтрационных, электрических, магнитных и др. По сути дела эта объединенная термодинамика представляет собой единую теорию переноса. В классическую термодинамику с самого начала введены идеи переноса. Классическая термодинамика и термодинамика необратимых процессов существенно переработаны. Книга рассчитана на студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников. На основе идей термостатики устранены элементы формализма, характерные для аппарата современной термодинамики необратимых процессов.
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1961 года (издательство "Минск МВССПО Белорусской ССР").
0.0086
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин