Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Физико-математические науки » Физика

Каталог товаров:



вернуться

Вихревая теория гребного винта. Серия

Вихревая теория гребного винта. Серия "Классики естествознания".

950 руб Заказать
Однако до работ Н. Гребной винт применяется в технике давно и чрезвычайно широко. Трудность создания теории гребного винта объяснялась сложностью явления, сущность которого была открыта только Н. Е Жуковского не существовало надежных основ его расчета. Жуковским, давшим объяснение мгновенным фотографиям водяного винта, полученным О. Е. Работы Н. Фламмом. Жуковского по теории винта намного опередили соответствующие исследования за границей; это привело к тому, что и в дальнейшем теория винта в Советском Союзе развивалась успешнее, чем в других странах. Е. Е, Жуковского, являющаяся основой расчета воздушных и водяных винтов, ветряков, компрессоров и турбин — одна из самых замечательных глав современной аэромеханики. Вихревая теория гребного винта Н.
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1950 года (издательство "Государственное издательство технико-теоретической литературы").
0.0095
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин