Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Физико-математические науки » Физика

Каталог товаров:



вернуться

Космогония. Два трактата. Серия

Космогония. Два трактата. Серия "Классики естествознания".

950 руб Заказать
Философ назвал эту часть «Трактатом о свете». Предлагаемая вниманию читателей книга представляет собою перевод первой части знаменитого сочинения Декарта «О мире». В нем впервые были изложены принципы общефизического учения Картезия и намечены общие контуры его космогонической теории. В историческом развитии взглядов французского философа «Трактат» играл огромное значение. Мы не знаем даже с точностью, был ли когда-либо этот «Трактат» вообще закончен. Дошедший до нас текст «Трактата о свете» не полон и, по-видимому, является лишь первым черновым наброском. Не исключена и та возможность, что конец этого произведения был утерян впоследствии при тех злоключениях, которым подверглись рукописи философа после его смерти. Весьма возможно, что Декарт так и не дописал его.
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1934 года (издательство "Государственное издательство технико-теоретической литературы").
0.0077
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин