Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Физико-математические науки » Физика

Каталог товаров:



вернуться

Введение в молекулярную физику и термодинамику

Введение в молекулярную физику и термодинамику

950 руб Заказать
При этом автор всегда старается показать взаимосвязь разнородных, на первый взгляд, явлений и их закономерностей. Физически ясно, не прибегая к сложному математическому аппарату, достаточно подробно и на достаточно высоком научном уровне (помимо «обязательного молекулярно-термодинамического минимума») де Бур рассматривает целый ряд дополнительных вопросов: теплоемкость твердых тел, многие магнитные явления, тепловое излучение, методы получения сверхнизких температур и др. Книга де Бура является полезным дополнительным учебным пособием для обширной категории лиц, интересующихся физикой: для студента, желающего изучить молекулярную физику глубже, чем этого требует обязательная программа; для аспиранта и молодого преподавателя, желающих вернуться на более высоком уровне к проработанному в студенческие годы курсу; для химика, начавшего специализироваться в области физической химии; для инженера-теплотехника, интересующегося физической картиной тепловых процессов. Приведенные к каждому параграфу оригинальные задачи и упражнения могут существенно помочь вдумчивому читателю в усвоении обширного материала книги.
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1962 года (издательство "Издательство иностранной литературы").
0.0092
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин