Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Физико-математические науки » Математика

Каталог товаров:



вернуться

Основные задачи математической физике. 2-е издание.

Основные задачи математической физике. 2-е издание.

950 руб Заказать
А. Книга написана выдающимся советским математиком В. Первая часть посвящена классической задаче Штурма-Лиувилля. Стеклов. Во второй части книги изучаются основные краевые задачи для трёхмерного эллиптического уравнения. Здесь в частности, доказывается, что собственные функции задачи Штурма-Лиувилля в случае трёх классических типов граничных условий образуют ортонормированный базис пространства L2 и устанавливаются точные теоремы (теоремы Стеклова) о разложении функций и ряды Фурье по этому базису. Интерес к разложениям в ряды по функциям Стеклова, являющегося далеко идущим обобщением шаровых функций, решений краевых задач для эллиптических уравнений становится всё большим и большим. В отличие от обычных методов, решения краевых задач представляются в виде рядов по некоторым специальным функциям (функциям Стеклова). Книга может быть полезной для аспирантов и научных работников в области математики и прикладных наук. Первое издание (в двух томах) вышло в 1922, 1923 гг.
2012. Она может быть использована и студентами Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1983 года (издательство "Наука").
0.0092
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин