на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Физико-математические науки » Математика

Каталог товаров:

вернуться

Россия на зимних Олимпийских играх 2006

1253 руб Заказать
В её состав вошли 190 спортсменов. High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Сборная России была одной из самых многочисленных на Олимпиаде. На торжественной церемонии открытия Игр флаг российской сборной нёс конькобежец Дмитрий Дорофеев. Сборная была представлена в Турине 42 регионами России. В этот же день первое золото завоевал Евгений Дементьев в мужском дуатлоне. Первую медаль в копилку российской олимпийской сборной принесла во второй день соревнований, 12 февраля, Евгения Медведева-Арбузова, завоевавшая бронзу в женском дуатлоне. Всего же спортсмены сборной России выиграли 22 медали, из которых 8 — золотые, что позволило занять четвёртое место в неофициальном общекомандном зачёте. Первую серебряную медаль завоевал Альберт Демченко в санном спорте.