Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Естественные науки » Геология. География. Другие науки о земле » Географические науки

Каталог товаров:



вернуться

Избранные труды. Классики науки

Избранные труды. Классики науки

1698 руб Заказать
Творчество В. Великими учеными мы называем тех, творчество которых ознаменовалось идеями, получившими руководящую роль в развитии той или иной науки или ее отрасли. Докучаева явилось в этом отношении исключительно глубоким и многосторонним. В. В настоящем издании подобраны все те замечательные произведения В. Он не только заложил основы совершенно новой отрасли естествознания — учения о природных почвах, но дал ряд руководящих идей в области физической географии, по существу положил начало учению о ландшафтах, оказал крупное влияние на развитие геоботаники, оживил плодотворными идеями динамическую геологию и, не имея специального агрономического образования, был в конце концов справедливо признан одним из крупнейших агрономов. Докучаева, которые явились первоисточником его руководящих идей в различных отраслях естествознания и его приложения к сельскому хозяйству родной страны. В.
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1949 года (издательство "Издательство Академии наук СССР").
0.0085
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин