Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Радиоэлектроника. Электротехника. Связь » Электроника. Электротехника

Каталог товаров:



вернуться

Радиорелейные линии связи

Радиорелейные линии связи

498 руб Заказать
Доклад сопровождался демонстрацией первого в мире радиоприемника. 7мая 1895 года русский ученый Александр Степанович Попов выступил на заседании физико-химического общества с докладом под скромным названием: «Об отношении металлических порошков к электрическим колебаниям». Где бы ни применялось радио, оно всегда открывает новые и невиданные ранее возможности дальнейшего технического прогресса. Прошло немногим более 60 лет, и радиотехника уже стала многоотраслевой областью техники, проникающей буквально во все отрасли народного хозяйства. Порой бывает трудно оценить подвиг ученых и инженеров, своим трудом давших человечеству те материальные ценности и возможности, которыми мы ежедневно я ежечасно пользуемся. Мы постепенно привыкаем к достижениям радиотехники, перестаем замечать их, как только они входят в наш быт и нашу повседневную жизнь.
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1959 года (издательство "Государственное издательство физико-математической литературы").
0.011
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин