Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Радиоэлектроника. Электротехника. Связь » Радиоэлектроника. Связь

Каталог товаров:



вернуться

Микропроцессорные реле защиты. Устройство, проблемы, перспективы. Владимир Игоревич Гуревич

Микропроцессорные реле защиты. Устройство, проблемы, перспективы. Владимир Игоревич Гуревич

802 руб Заказать
Совершенно очевидно, что такие сложные электронные устройства даже чисто теоретически не могут не иметь технических проблем. Современные микропроцессорные устройства релейной защиты (МУРЗ) – сложные электронные устройства, основанные на использовании специальных программ и сложных алгоритмов. В многочисленных статьях и книгах обсуждаются лишь их преимущества и те новые возможности, которые открываются с их применением. Тем не менее, сегодня почти невозможно найти в технической литературе материалы, в которых рассматривались бы проблемы и недостатки микропроцессорных устройств релейной защиты. Однако, появление МУРЗ с их новыми возможностями, сопровождается, как это обычно бывает в технике, и появлением новых проблем, не известных ранее в релейной защите. Действительно, МУРЗ открыли новые, ранее не известные перспективы в области релейной защиты и сегодня им уже нет альтернативы. Именно это побудило известного специалиста канд. Замалчивание этих проблем, имеющее место сегодня, отнюдь не способствует их успешному преодолению и наоборот, знание и понимание проблем современных МУРЗ позволит быстрее преодолеть существующие недостатки и повысить их надежность. наук В. техн. Гуревича к написанию данной книги. И. Поэтому описание технических проблем сопровождается и предложениями по их решению. Не менее важным является и знание путей решения проблем. Незнание специалистами в области релейной защиты элементной базы современной электроники и особенностей конструкции и принципов работы МУРЗ существенно затрудняет их повседневную работу и приводит к серьезным проблемам, как на стадии выбора и закупки нового оборудования, так и во время его эксплуатации.
2011. Книга адресована специалистам, работающим в области релейной защиты, студентам, изучающим релейную защиту, многочисленным слушателям курсов по релейной защите, а также специалистам смежных специальностей, интересующимся проблемами современной релейной защиты.
0.0129
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин