Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Бизнес-литература » Менеджмент. Управление » Менеджмент » Стратегический и инновационный менеджмент

Каталог товаров:



вернуться

Конкурентная разведка. Как распознавать внешние риски и управлять ситуацией. Джилад Бенджамин

Конкурентная разведка. Как распознавать внешние риски и управлять ситуацией. Джилад Бенджамин

369 руб Заказать
Polaroid, которая превратила искусство фотографии в общедоступное развлечение и господствовала на рынке целых полвека, оказалась банкротом, а все потому, что пренебрегла признаками надвигающейся эры цифрового фото. Джинсы "Levi's" по-прежнему считаются классикой, но компания не увидела новых тенденций - и из лидера своего рынка превратилась в середнячка. Автор этой книги, эксперт по конкурентной разведке Бен Джилад, учит своевременно определять опасные внешние сигналы (действия конкурентов, моду, инновации, общественное мнение и другое), с тем, чтобы предпринимать нужные шаги. Мир бизнеса пестрит подобными историями, когда преуспевающие компании могли бы сохранить непоколебимые позиции, если бы вовремя распознали внешние угрозы. Вся система рассматривается на реальных примерах таких компаний, как Microsoft, Procter & Gamble, IBM, General Electric, Daimler Chrysler, Shell Oil и других, и может быть внедрена самостоятельно. Используя его систему, вы сможете: определять риск - потенциальные изменения на рынке и в отрасли, способные сделать вашу компанию уязвимой; узнавать об угрозах - вовремя отслеживать сигналы возникновения опасности; управлять ситуацией - своевременно предпринимать нужные шаги для предотвращения влияния негативных обстоятельств на вашу организацию.
Из серии: Практика менеджмента (Питер)
2010. Издание предназначено для владельцев и топ-менеджеров предприятий, директоров по развитию, руководителей отделов маркетинга, специалистов по конкурентной разведке, слушателей программ MBA.
0.0236
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин