Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Учебная литература. Образование. Педагогика » Воспитание школьников. Школьная педагогика » Учебно-воспитательная работа в школе

Каталог товаров:



вернуться

От ребенка-к миру, от мира-к ребенку. Педагогические статьи. Джон Дьюи

От ребенка-к миру, от мира-к ребенку. Педагогические статьи. Джон Дьюи

111 руб Заказать
Дьюи - один из самых выдающихся и влиятельных мыслителей XX века. Американский философ, психолог и педагог Д. В своей экспериментальной школе Дьюи сумел осуществить свою идею "обучения деланием", когда дети не только приобретали знания, но и учились их использовать, т. Так называемый "метой проектов" и "продуктивное обучение", более детально разработанные впоследствии его учениками, способствуют развитию и саморегуляции личности, учат ориентироваться в культуре и взаимодействовать с другими людьми. по-настоящему жили, а не только готовились к взрослой жизни. Но вдумчивый и терпеливый читатель будет вознагражден. Чтение произведений Дьюи - нелегкий труд.
Из серии: Педагогика детства
2009. Дьюи чрезвычайно подробно рассматривает проблемы демократизации образования, просеивая их через сито своего скрупулезного анализа, вскрывает подводные камни психологии человека, приводящие его к ложному пониманию тех или иных явлений жизни, учит читателей находить рациональные зерна в противоречивых суждениях.
0.0544
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин