Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Дом. Досуг. Семья » Хобби. Развлечения. Праздники » Праздники и развлечения » Розыгрыши. Анекдоты

Каталог товаров:



вернуться

Обратное закручивание воды при стоке

Обратное закручивание воды при стоке

1253 руб Заказать
Суть мифа состоит в том, что вода якобы закручивается в разных направлениях в Южном и Северном полушариях Земли и что якобы объясняется вращением Земли и действием силы Кориолиса. High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Обратное закручивание воды при стоке — околонаучный миф, основанный на неверном применении эффекта Кориолиса к движению воды в водовороте, возникающему при её стоке в сливное отверстие раковины или ванны. В действительности же и в Южном, и в Северном полушарии воронка в раковине может закручиваться как по часовой, так и против часовой стрелки. За счёт чего человек, находящийся в душевой кабине корабля, по изменению направления вращения воды при сливе может определить пересечение судном экватора (корабль - не лучшее место способ проверки вообще). Направление закручивания воды в раковине определяется прежде формой раковины и конфигурацией канализационной системы в большей степени, чем силой Кориолиса. Это связано с тем, что для данного явления число Россби слишком велико, то есть масштаб явления слишком мал, чтобы на него в значительной степени повлияла сила Кориолиса.
2013. Вторым важным фактором является расположение воронки на Земле между полюсом, где сила Кориолиса максимальна, и экватором, где она равна нулю.
0.0231
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин