на главную » Каталог » Книги » Туризм. Спорт » Спорт. Фитнес » Общая физическая культура

Каталог товаров:

вернуться

Мемориал Алехина 1956

1125 руб Заказать
Турнир был посвящен 10-й годовщине смерти А. High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Мемориал Алехина 1956 — шахматный турнир, проходивший в Москве с 7 октября по 3 ноября. 16 участников из 12 стран, в том числе чемпион мира М.  Алехина.  Смыслов и 9 других международных гроссмейстеров.  Ботвинник, претендент на мировое первенство В. До 6-го тура лидировал чемпион СССР 1956 М. В качестве почётного гостя присутствовал сын Алехина — Александр. Сыграв затем 7 партий подряд вничью, он занял 3-е место — 10? очков.  Тайманов (5 очков).  Ботвинник проиграл П. Решающим для определения победителей оказался последний тур: М.  Смыслов выиграл у Г.  Кересу, а В. В итоге 1—2-е место разделили М.  Штальберга.  Смыслов — по 11 очков.  Ботвинник и В.