Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Учебная литература. Образование. Педагогика » Литература для ВУЗов » Экономика » Общая теория экономики

Каталог товаров:



вернуться

Антимонопольное регулирование. Учебное пособие. Михаил Шишкин, Артем Валентинович Смирнов

Антимонопольное регулирование. Учебное пособие. Михаил Шишкин, Артем Валентинович Смирнов

424 руб Заказать
Особое значение эта политика имеет для современной России, где степень концентрации многих рынков чрезвычайно высокая. К основным направлениям макроэкономической политики государства относятся защита конкуренции и антимонопольное регулирование. К ним относятся: сущность монополии с макроэкономической точки зрения, причины ее появления, основные формы и последствия монополизации экономики. В учебном пособии проанализированы важнейшие теоретические проблемы, связанные с защитой конкуренции и ограничением деятельности монополий. Анализируются важнейшие правовые акты, посвященные поддержке конкуренции и антимонопольному регулированию, принятые в США и Европейском Союзе. Рассмотрены основные направления мировой антимонопольной политики, исследуются особенности европейского и американского антимонопольного права. Эти подходы рассматриваются в ретроспективе, с привлечением значительного количества нормативных актов и практических примеров, что позволяет выявить основные тенденции в развитии антимонопольной политики России. В заключительной части учебного пособия исследуются особенности российского подхода к защите конкуренции и ограничению монополистической деятельности на товарных рынках.
Из серии: Учебники экономического факультета СПбГУ
2013. В соответствии с требованиями Болонского процесса пособие ориентировано на студентов, обучающихся по программе бакалавриата экономических специальностей.
0.0239
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин