Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Учебная литература. Образование. Педагогика » Организация образования. Общая педагогика » Общая педагогика

Каталог товаров:



вернуться

Монтень. Мишель Монтень

Монтень. Мишель Монтень

103 руб Заказать
А между тем в своих знаменитых "Опытах", которым великий мыслитель посвятил долгие годы размышлений, анализа жизни человека вообще и самого себя в рамках образовательно-воспитательной традиции Франции позднего средневековья как гражданина, государственного и общественного деятеля, семьянина, супруга, отца и просто человека с его достижениями и проявлениями слабости, автор поднимает актуальные и поныне психолого-педагогические проблемы - как воспитать человека свободного, умного, духовно богатого и полезного для общества, с чувством собственного достоинства и глубокого уважения к людям, Призыв Монтеня со страниц Антологии к постоянному познанию своих возможностей, саморазвитию личности и духовному самосовершенствованию в течение всей жизни - это обращение, конечно же, Монтеня-педагога к молодому поколению. Мишель Монтень в мире известен больше как философ-гуманист.
Из серии: Антология гуманной педагогики
2001. Вот почем] предпринята попытка обратиться к "Опытам" Монтеня в психолого-педагогическом контексте проблем Человека.
0.0275
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин