Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Русская литература » Русская литература XX века (1917-1991) » Мужская проза » Другие писатели: М - Я

Каталог товаров:



вернуться

Собрание сочинений. Комплект в 5 томах. Леонид Васильевич Соловьев

Собрание сочинений. Комплект в 5 томах. Леонид Васильевич Соловьев

1836 руб Заказать
Писатель начал публиковаться в 1923 году в газете "Туркестанская правда". Леонид Соловьев (1906-62) — советский писатель и сценарист, известный широкому кругу читателей как автор "Повести о Ходже Насреддине". В 1940 году вышел "Возмутитель спокойствия" — книга, посвященная Ходже Насреддину. На протяжении 1920-х годов он работал в ней спецкором, ездил по Средней Азии, попутно собирая местный фольклор для своих очерков, который позднее лег в основу его главного произведения. Соловьев выбрал главное и создал образ настоящего народного героя. Из множества легенд, анекдотов и сказаний об этой мифической личности Л. Он вернулся к Ходже Насреддину уже после нее, во время своего заключения в мордовском ГУЛАГе, где оказался по ложному обвинению. Война помешала автору написать продолжение "Возмутителя спокойствия" — "Очарованного принца".
2010. Настоящее собрание сочинений позволит вам погрузиться в мир легенд, проникнуться тонким духом Востока и познакомиться с бунтарем и вольнодумцем Ходжой Насреддином.
0.0133
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин