Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Туризм. Спорт » Туризм. Путеводители. Карты » Популярные серии путеводителей » Путеводители "Вокруг света"

Каталог товаров:



вернуться

Египет. Владимир Владимирович Беляков

Египет. Владимир Владимирович Беляков

365 руб Заказать
Р. Великий князь Константин Константинович Романов (1858-1915), писавший стихи под псевдонимом «К. Зимой 1912-1913 гг. », дважды совершал продолжительные поездки в Египет. Творческим итогом поездки стал цикл стихов «В Египте», напечатанный в сентябре 1913 г. он сначала лечился на популярном в ту пору бальнеологическом курорте в Хелуане, в окрестностях египетской столицы, затем провел пять недель в Асуане, три недели — в Луксоре и неделю в Каире. Отрывок из одного из них я и взял в качестве эпиграфа. в журнале «Нива». Едва ли не древнейшая цивилизация мира, эта страна с точки зрения россиянина полна неподдельной экзотики. Египет — воистину «родина чудес». Величественные пирамиды и красочные восточные базары, изящные фрески на стенах древнеегипетских храмов и гробниц в Верхнем Египте и немудреные шатры бедуинов на Синае, аскетически простые первые в мире христианские монастыри в Восточной пустыне и шумная толпа в центре Каира, просторные средневековые мечети и диковинные поделки ремесленников. Всего и не перечислишь! Египтяне почти не знают, что такое ненастье. Если учесть, что землю Египта омывают сразу два моря — Средиземное и Красное, то станет ясно, что там можно окунуться не только в совсем другую жизнь. По крайней мере 350 дней в году над их страной ярко светит солнце. Мне довелось прожить в Египте куда дольше, чем Константину Романову — целых 15 лет. Поваляться на песчаном пляже недельку-другую, сбежав от переменчивой ныне русской зимы — истинное наслаждение. Тем не менее, там, где позволяло место, я старался приводить и свидетельства моих предшественников — русских людей, в разное время побывавших в стране на Ниле. Так что все достопримечательности этой страны, о которых рассказывается в путеводителе, я видел собственными глазами, и не раз.
Из серии: Вокруг света (Вокруг света)
2010. Вы уже можете, как Константин Романов и я, поблагодарить судьбу за счастье побывать в Египте? Еще нет? Тогда не упустите свой шанс! А чтобы счастье стало полнее, не забудьте прихватить в дорогу наш путеводитель.
0.0151
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин