Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Поэзия » Русская поэзия » Русская поэзия советского периода (1917-1991)

Каталог товаров:



вернуться

За минуту до боя. Юлия Друнина

За минуту до боя. Юлия Друнина

231 руб Заказать
Свое участие в войне Юлия Друнина - девочка из интеллигентной московской семьи, ушедшая на фронт в 17 лет,- считала не заслугой, а удачей: ""Когда б сложилась жизнь моя иначе,- как в день Победы стыдно было б мне!. Поэтому даже в ее многочисленных стихах о любви так часто возникает тема войны… ""В школьные годы я была, так сказать жрицей чистого искусства. "" До конца своих дней старшина медицинской службы, сама не избежавшая двух ранений, Друнина ощущала себя ""связной между теми, кто жив и кто отнят войной"". Замки, рыцари, прекрасные дамы вперемешку с ковбоями, лампасами, пампасами и кабацкими забулдыгами - коктейль из Блока, Майна Рида и Есенина. Писала только о любви, преимущественно неземной, о природе, конечно экзотической, хотя не выезжала никуда дальше дачного Подмосковья. Мы пришли на фронт прямо из детства. Всё это мирно сосуществовало в этих ужасных виршах.
Из серии: Стихи и песни
2010. Из стихов моих сразу как ветром выдуло и цыганок, и ковбоев, и пампасы с лампасами, и прекрасных дам"" (Юлия Друнина).
0.0105
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин