Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Зарубежная литература » Зарубежная проза » Литература Великобритании

Каталог товаров:



вернуться

Франкенштейн, или Cовременный Прометей. Мэри Шелли

Франкенштейн, или Cовременный Прометей. Мэри Шелли

91 руб Заказать
Однако судьба повести Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» сложилаь именно так. Первая книга начинающего автора, которому к тому же исполнилось лишь 19 лет, весьма редко становится достоянием национальной литературы и приобретает мировую известность. Сегодня можно смело сказать, что «Франкенштейн» стоит у истоков жанра научной фантастики. Написанная почти два века назад, она оставила глубокий след в европейской и американской литературе. Не случайно уже в XX веке к этому сюжету обращались многие писатели, а сама повесть была многократно экранизирована. Это, обладающее мрачной, но необыкновенно сильной энергетикой повествование об ученом, уникальное изобретение которого обернулось трагедией для него и окружающих, предвосхитило пессимистические мотивы ряда современных научно-фантастических произведений.
Из серии: Pocket-book
2010. Имя же самого Франкенштейна, человека, создавшего злую силу, с которой он не смог справиться, сделалось нарицательным.
0.0113
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин