Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Другое » Товары для праздников » Новый год » Книги к Новому году » Подарочные издания » Искусство » Живопись. Изобразительное искусство

Каталог товаров:



вернуться

Сера. Хайо Дюхтинг

Сера. Хайо Дюхтинг

496 руб Заказать
Если сравнивать его биографию с биографиями таких живописцев XIX века, как Винсент Ван Гог или Поль Гоген, то можно сказать, что жизнь Сера протекла однообразно. Молчаливый, застенчивый, однако выделяющийся среди молодых художников обостренным чувством собственного достоинства, Жорж Сера уединенно жил в небольшой мастерской на бульваре Клиши в Париже. Такая убежденность и преданность искусству вскоре сделала Сера одной из центральных фигур художественной жизни Парижа. Он с легкостью мог поддержать беседу лишь в том случае, когда речь заходила об искусстве, после чего часами излагал свои представления о колорите, о перспективах новой художественной теории цвета, без которой, по его мнению, живопись не могла более существовать. Между тем произведения ведущих мастеров этого направления Клода Моне, Огюста Ренуара и Эдгара Дега были доступны для обозрения и изучения. В 1880-е годы многие художники находились в поисках новых эстетических ценностей и все больше отходили от старых идеалов импрессионизма: интуиции и темперамента. Многих молодых живописцев вполне удовлетворял стихийный, виртуозный и субъективный характер импрессионизма, но они не пытались вникать в научные основы творчества. Их стилю подражали в сдержанной форме даже в академических кругах.
Из серии: Назад к истокам видения
2005. Поэтому так поражает не только неистовая преданность Сера искусству, но и его вера в возможность эмпирическим и научным путем выработать особый способ изображения и придать современной живописи новую силу воздействия.
0.0135
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин