Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Художественно-документальная проза » Мемуары. Письма. Дневники » Мемуары российских знаменитостей » Другие авторы мемуаров

Каталог товаров:



вернуться

Ближе к сердцу. Нина Кнорринг

Ближе к сердцу. Нина Кнорринг

317 руб Заказать
Елшанка Самарской губернии) и в заповеднике Аскания Нова в Херсонской области, где отец маленькой Нины, Кнорринг Борис Николаевич, работал ветеринарным врачом (дважды в годы репрессий арестованный и погибший по печально известным "10 лет без права переписки"). Прекрасным стилем, образным, чистым русским языком описываются детские воспоминания о жизни в родовом поместье (с. Пока судьба не забросила Нину в Иркутск, где она встретила молодого датчанина Томми, который, став ее мужем, увез ее в Данию, вырвав из этого обреченного круга. А далее - крах этой спокойной, размеренной жизни, бегство от погрома из родного дома и скитания одинокой девочки по стране, охваченной пламенем Гражданской войны.
2010. Издаваемая книга будет интересна читателям не только своим безупречным стилем, яркостью речи и мало известными эпизодами нашей истории, но и как еще одно свидетельство непрекращающихся культурных и исторических связей между Россией и Королевством Дания.
0.0675
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин