Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Художественно-документальная проза » Биографии » Биографии зарубежных знаменитостей » Биографии людей искусства и культуры

Каталог товаров:



вернуться

Жизнь Ван Гога. Анри Перрюшо

Жизнь Ван Гога. Анри Перрюшо

235 руб Заказать
Его жизнь полная страданий противоречий, после смерти обросла многочисленными легендами и мифами. Винсент Ван Гог – один из самых загадочных живописцев в истории искусства,чье творчество и судьба до сих пор удивляет и притягивает. Книги Перрюшо, который словно вживался в мир художников, воскрешают целую эпоху в истории французской культуры, рисуют яркие картины жизни Франции XIX века. Перед вами, пожалуй, самая интересная и захватывающая биография-роман о жизни и творчестве известного живописца, написанная известным французским беллетристистом и писателем Анри Перрюшо. Стремление Перрюшо к достоверности фактов, точности сведений делает его романизированные биографии поистине ценным источником для знакомства с эпохой и ее выдающимися деятелями. Благодаря Перрюшо крупнейшие фигуры мирового искусства предстают во всей драматичности своих судеб, непростых связях со своим временем.
Из серии: Жизнь в искусстве (АСТ)
2013. Все в книге достоверно и документировано, но это не мешает ей быть волнующим рассказом, ярко воссоздающим облик художника и обстановку, в которой он жил и творил.
0.0689
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин