Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Зарубежная литература » Современная зарубежная проза » Литература Германии и Австрии

Каталог товаров:



вернуться

На примере брата. Уве Тимм

На примере брата. Уве Тимм

185 руб Заказать
«Франкфуртер альгемайне цайтунг» В своей документальной повести Уве Тимм пытается разгадать природу брата, добровольца дивизии СС «Мертвая голова». «Закрывая последнюю страницу, читатель понимает, что эта книга станет классикой своего жанра… Мало кто писал о прошлом Германии с большей трезвостью и любовью, более нежно и непреклонно». Автор погружается в чтение этих материалов, страшась найти в них подтверждение участия его родного брата в зверствах эсэсовцев. Все, что у него есть — это малочисленные фронтовые письма и дневник с невероятно скупыми солдатскими записями. Лишь одна, последняя фраза дневника позволяет предположить признаки прозрения его брата: «На этом я заканчиваю свой дневник, ибо считаю бессмысленным вести учет столь ужасным вещам, какие иной раз происходят в жизни». И записи дают представление о «нормальной жестокости» — войны на Восточном фронте. 1940) один из лучших современных немецких писателей. Уве Тимм (р. Закончив Брауншвейгский университет в 1963 году, Тимм продолжил изучение германской литературы и философии в Мюнхене и Париже. В «Тексте» выходили его книги: «Ночь чудес» и «Открытие колбасы “карри”». Литературным творчеством занимается с 1971 года, автор многочисленных романов, повестей, книг для детей. В 1971 году защитил диссертацию по философии и до 1982 года возглавлял издательство «Ауторен-Эдицьон». Ему принадлежит серьезное исследование, посвященное абсурдизму в творчестве Альбера Камю. Кроме прозаических произведений Уве Тимм пишет стихи и пьесы.
2013. Творчество Уве Тимма неоднократно отмечалось премиями, в том числе Большой литературной премией Баварской академии изящных искусств (2001), премией за лучшую детскую книгу (1990), премией писателей Бергена (2002), литературной премией Мюнхена (1989) и др.
0.0295
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин