Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » История. Археология. Этнология » Всемирная История » История отдельных зарубежных стран » История Азии и Африки

Каталог товаров:



вернуться

Гарем. Мир под чадрой. А.Л. Крутье

Гарем. Мир под чадрой. А.Л. Крутье

392 руб Заказать
В ее основу легли детские воспоминания автора, семейные истории и рассказы очевидцев. Книга Алев Литл Крутье переведена на 12 языков и получила широкое признание во всем мире. Вы узнаете о брачных обычаях, воспитании детей, традициях врачевания и суевериях, а также о неизбежном и зачастую жестоком соперничестве. Книга предоставляет заманчивую возможность заглянуть в запутанный лабиринт коридоров турецкого гарема. , на примере легендарного и загадочного Сераля во дворце Топкапы. Основываясь на пришедших из первых рук свидетельствах, рассказах и воспоминаниях на английском, французском, итальянском и турецком языках, Алев Литл Крутье исследует жизнь в гаремах по всему миру от Средневековья и до начала ХХ в. Побываем на невольничьих рынках, где султаны и паши выбирали и покупали себе одалисок – наложниц – и евнухов, чтобы охранять и следить за ними. Мы заглянем в будуары кадын – «законных» жен султана.
2013. Мы также узнаем все о повседневной жизни одалисок и о том, что ее наполняло - знаменитых банях, пышных выездах на базар, играх, манере одеваться, курении опиума, песнях, свиданиях, желаниях и смиренной рабской зависимости.
0.0277
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин