Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Радиоэлектроника. Электротехника. Связь » Электроника. Электротехника

Каталог товаров:



вернуться

Динамическая логика (цифровая электроника)

Динамическая логика (цифровая электроника)

997 руб Заказать
В отличие от статической логики, в которой в каждый момент времени каждый выход элемента соединяется либо с шиной источника питания, либо с общей шиной через тракт с малым сопротивлением, и выходы элементов в любой момент времени описываются булевой функцией, реализованной схемой, динамическая логика использует запоминание значений сигнала в ёмкости узлов схемы с высоким импедансом. High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Динамическая логика (или тактированная логика) — методология разработки комбинационных схем, в частности реализуемых по технологии КМОП, применяемая при проектировании интегральных схем. Схемы на основе динамической логики содержат меньшее число транзисторов, обладают более высоким быстродействием, занимают меньше места на кристалле, однако их труднее проектировать и они обладают большим рассеиванием мощности. Динамическая логика была популярна в 1970-х годах, но в последнее время интерес к ней возвращается в связи с разработкой высокоскоростной цифровой электроники, в частности микропроцессоров.
2013. При указании типа логики, прилагательное динамический обычно употребляется для указания методологии разработки, например динамическая КМОП или динамическая КНИ.
0.0112
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин