Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Технические и естественные науки » Радиоэлектроника. Электротехника. Связь » Электроника. Электротехника

Каталог товаров:



вернуться

Миниатюра изображения

Миниатюра изображения

1125 руб Заказать
 thumbnail), тж. High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Миниатю?ра (англ.  preview) — уменьшенная до небольших размеров копия изображения для компактного представления пользователю. «превью?» (англ. При этом миниатюры могут широко использоваться для любой информации, которую пользователь привык воспринимать визуально (чертежи САПР, 3D-модели, скриншот текущего места в сохранении в игре и прочее). Такие уменьшенные копии являются обычной практикой в любых программах и веб-приложениях для работы с графическими файлами (растровыми, векторными, фрактальными). Для этого они размещаются или все вместе в определённом хранилище (папка, единый файл, база данных), или уменьшенное изображение дополнительно встраивается в файл, если формат файла это поддерживает. Миниатюры могут генерироваться каждый раз заново, но если это может оказаться ресурсоёмким, их специально кэшируют.
2013. Последней случай ещё и удобен для сторонних разработчиков, так как им, при обзоре файлов, для отображения миниатюр не обязательно знать формат полностью.
0.0103
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин