Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Зарубежная литература » Зарубежная проза » Литература Америки

Каталог товаров:



вернуться

Успешное покорение мира. Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Успешное покорение мира. Фрэнсис Скотт Фицджеральд

297 руб Заказать
Хемингуэй писал о нем: "Его талант был таким естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки". Впервые на русском! Третий сборник не опубликованных ранее произведений великого американского писателя! Фрэнсис Скотт Фицджеральд, возвестивший миру о начале нового века - "века джаза", стоит особняком в современной американской классике. Однако Фицджеральд также известен как автор блестящих рассказов, из которых на русский язык переводилась лишь небольшая часть. Его романы "Великий Гэтсби" и "Ночь нежна" повлияли на формирование новой мировой литературной традиции XX столетия. Итак, впервые на русском - три цикла то смешных, то грустных, но неизменно блестящих историй от признанного мастера тонкого психологизма; историй о трех молодых людях - Бэзиле, Джозефине и Гвен, - которые расстаются с детством и готовятся к успешному покорению мира. Предлагаемая вашему вниманию книга - уже третья из нескольких запланированных к изданию, после "Новых мелодий печальных оркестров" и "Издержек хорошего воспитания", - призвана исправить это досадное упущение.
Из серии: Азбука Premium
2013. И что немаловажно, по-русски они заговорили стараниями блистательной Елены Петровой, чьи переводы Рэя Брэдбери и Джулиана Барнса, Иэна Бэнкса и Кристофера Приста, Шарлотты Роган и Элис Сиболд уже стали классическими.
0.0169
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин