Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Художественно-документальная проза » Хроники событий (беллетризованные)

Каталог товаров:



вернуться

Темная сторона Петербурга. Мария Артемьева

Темная сторона Петербурга. Мария Артемьева

243 руб Заказать
Это не коллекция сухих исторических фактов, не этнографи­ческий справочник и не фольклорное исследование. Перед вами живая книга городских легенд Петербурга. Все вышеперечисленное — только строительный материал. Наса­живать на иголочку слухи и пригвождать к бумаге сведения, сохраняя их для потомства в химически чистом виде — задача ученых. Городские легенды в художественном изложении представля­ют персонажей рассказов, будь это призрак или подземный дух, таинственный дом или статуя — в качестве таких же участников событий, как и петербуржцы во все исторические периоды». «Все вышеперечисленное — только строительный материал. Почему Петербург, как никакой другой город России, так расположен к таинственности? В книге есть ответ. Читателю предлагается заглянуть в самое сердце Петер­бурга и посмотреть своими глазами, как рождаются легенды.
Из серии: Городские легенды
2012. Хотя в темноте скрываются самые жгучие загадки и тайны, пугаться ее не стоит — сотворение мира тоже начиналось в темноте.
0.0235
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин