Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » Филологические науки » Литературоведение » Литературоведение

Каталог товаров:



вернуться

Эвтерпа и Клио Иосифа Бродского. Хронология жизни и творчества. Валентина Полухина

Эвтерпа и Клио Иосифа Бродского. Хронология жизни и творчества. Валентина Полухина

926 руб Заказать
В нее включены сотни биографических событий (все известные на сегодняшний день), а даты написания стихов, прозы и переводов - как опубликованных, так и неопубликованных - уточнены; указаны публикации текстов Бродского в периодике включительно по 1996 год, в том числе и в малоизвестных западных изданиях; перечислены издания его книг на всех европейских языках, а также антологии и сборники, включающие стихи и прозу Бродского. Настоящая хроника жизни и творчества Иосифа Бродского предлагает выверенную по многим источникам, включая американские и российские архивы, версию трудов и дней поэта. Даны события политической и культурной жизни, связанные с его жизнью и творчеством или являющиеся их фоном. Многие факты жизни и творчества нобелевского лауреата проиллюстрированы документами, фрагментами из писем и мемуарной литературы, а также «прямой речью» самого поэта.
Из серии: Бесконечность
2012. В издание включен обширный справочный материал - впервые дан алфавитный указатель всех произведений Бродского с датами их написания.
0.0153
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин