Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Детская литература » Обучающая и развивающая литература » Математика для малышей » Обучение счету

Каталог товаров:



вернуться

Математика 5. Друзья. Сравнение величин. Набор карточек. Е. Куликова, А. Русаков

Математика 5. Друзья. Сравнение величин. Набор карточек. Е. Куликова, А. Русаков

99 руб Заказать
Учимся складывать и вычитать размерные величины (цветная сторона карточек). Набор состоит из 48 карточек, которые могут использоваться с двух сторон. Ознакомьтесь с содержанием карточки. Выберите из стопки карточку с вопросом. Найдите её решение. Предложите ребёнку, используя вопрос и числовое выражение на карточке, составить задачу по картинке. Подсказка на верхней части правой карточки поможет перейти от одной единицы измерения к другой. Проверить правильность ответа ребёнок сможет, подобрав вторую половинку к карточке. Возьмите 5—6 карточек, попросите ребёнка найти равные значения одной и той же величины. Учимся выражать значение величины в разных единицах (чёрно-белая сторона карточек). Рассмотрите все карточки, выберите те карточки, значения на которых могли бы являться результатом измерения длины (площади, объёма, массы, времени). Полоски на карточках помогут проверить правильность ответа. Краткая теория в схемах и таблицах поможет успешно выполнить задания. Для закрепления учебного материала предлагаются три тестовые карточки.
Из серии: Занимательные карточки
2012. Игры с карточками помогут ребёнку научиться складывать и вычитать размерные величины, сравнивать их, заменять крупные единицы мелкими и наоборот.
0.0167
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин