Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Информатика. Программирование. Интернет » Аппаратное обеспечение информационных технологий. Оргтехника » Составные элементы аппаратного обеспечения компьютеров

Каталог товаров:



вернуться

Медиаконтейнер

Медиаконтейнер

950 руб Заказать
 Media container) — формат файла или потоковый формат (поток необязательно должен быть сохранён в виде файла), чьи спецификации определяют только способ сохранения данных (а не алгоритм кодирования) в пределах одного файла. High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Медиаконтейнер, мультимедиаконтейнер (англ. Медиаконтейнер фактически является метаформатом, так как он хранит данные и информацию о том, как данные будут сохраняться непосредственно внутри файла. Медиаконтейнер определяет, сколько метаданных фактически может быть сохранено, вместе с тем он не определяет никакую кодификацию самих данных.
2012. Как следствие из этого, программа, которая способна корректно идентифицировать и открыть файл (прочитать поток), записанный в каком-либо формате, впоследствии может быть не способна декодировать фактические данные, записанные внутри медиаконтейнера, так как или метаданные в медиаконтейнере являются недостаточными, или программное обеспечение неспособно декодировать данные, закодированные в медиаконтейнере.
0.0513
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин