Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Медицина. Здоровье » Клиническая медицина. Фармакология. Диагностика » Клиническая медицина

Каталог товаров:



вернуться

Электросудорожная терапия

Электросудорожная терапия

1381 руб Заказать
На сегодняшний день ЭСТ чаще всего используется для лечения тяжёлых депрессий, при которых оказались неэффективны другие методы лечения, при кататонии, и иногда (реже) используется при лечении маниакальных состояний (чаще всего в рамках биполярного аффективного расстройства) и других состояний. High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Электросудорожная терапия (ЭСТ), также называемая электроконвульсивной терапией (ЭКТ), ранее известная как электрошок (ЭШ) или электрошоковая терапия (ЭШТ), является в настоящее время строго научно обоснованным, хотя и вызывающим до сих пор острые споры и противоречия как в обществе, так и среди специалистов, методом психиатрического и неврологического лечения, при котором эпилептиформный большой судорожный припадок вызывается пропусканием электрического тока через головной мозг находящегося под общей анестезией пациента, с целью достижения лечебного эффекта. В начале XXI века, по оценкам специалистов, приблизительно 1 млн. Электросудорожная терапия была впервые введена в практику в 1930-х годах, и получила широкое распространение как метод лечения психических заболеваний в 1940-е и 1950-е годы.
2012. больных в год получают ЭСТ по поводу различных заболеваний, обычно в виде короткого курса из 6-12 (реже до 20-25) сеансов, проводимых 2 или 3 раза в неделю.
0.0132
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин