Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » Филологические науки » Литературоведение » Литературоведение

Каталог товаров:



вернуться

Война богов. поэзия

Война богов. поэзия

973 руб Заказать
Evariste Desire de Forges, chevalier puis vicomte de Parny; 6 февраля 1753, Сент-Поль, остров Бурбон (ныне Реюньон) 5 декабря 1814, Париж) французский поэт, член Французской академии с 1803; граф. (цитата из Википедии) Эвари?ст Дезире? де Форж Парни? (фр. Ведущим жанром лирики Парни была элегия. Парни сформировался под влиянием Вольтера. , в 1779 г. Сборник «Любовные стихотворения» вышел в 1778 г. В 1799 г. сборник «Поэтические безделки». Влияние Парни было велико во Франции в творчестве А. он написал ироикомическую поэму «Война старых и новых богов», в которой пародировал Библию. Ламартина и др. Шенье, А. У Пушкина есть множество переводов и подражаний Парни в «лицейских» и более поздних стихотворениях до 1824 г. , а также и в России в творчестве Крылова, Батюшкова, Давыдова, Вяземского, Пушкина и др. Желая похвалить Батюшкова, Пушкин называет последнего «российским Парни», а говоря о Баратынском, выражает надежду, что он «превзойдет Парни». Парни упоминается также в «Евгении Онегине».
2012. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1970 года (издательство ""Наука", Ленинградское отделение").
0.014
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин