Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Букинистика » 1946-1965 годов » Художественная литература » Зарубежная литература » Литература других европейских стран

Каталог товаров:



вернуться

Поход. Тайны Сан-Пауло

Поход. Тайны Сан-Пауло

190 руб Заказать
Публикуемые в этой книге романы весьма различны по жанру. Афонсо Шмид – один из самых известных и популярных писателей Бразилии. Удостоенный в 1942 году премии Бразильской академии словесности, роман воскрешает одну из славных страниц в истории бразильского народа – заключительный этап длительной борьбы за освобождение негров, завершившийся в 1888 году отменой рабства. "Поход" - историческое повествование. "Тайны Сан-Пауло" (1955) стоят особняком в творчестве писателя: впервые почти за сорок лет своей литературной деятельности он обратился к изображению быта деклассированных элементов, "дна" Сан-Пауло. "Тайны Сан-Пауло" - полубытовой, полудетективный роман, рисующий жизнь крупнейшего промышленного центра Бразилии в середине 20 века, в котором явственно ощущается элемент сатиры, направленной против основных социальных институтов.
Производитель: Издательство иностранной литературы (Букинистика). Но и здесь, создав интригующий сюжет, автор выступил как бытописатель социальных язв, описывая как преступный мир смыкается с полицией и где порой не отличить добропорядочного, преуспевающего буржуа от профессионального вора.
0.0626
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин