Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » История. Археология. Этнология » История Отечества » Общие работы по истории Отечества

Каталог товаров:



вернуться

Россия при старом режиме. Ричард Пайпс

Россия при старом режиме. Ричард Пайпс

291 руб Заказать
В России такое разделение произошло очень поздно и было незначительным; такие государства политологи называют патримониальными или вотчинными. В первобытном обществе власть над людьми сочеталась с властью над вещами, и Западу понадобилась долгая эволюция, чтобы она раздвоилась на власть правителя и власть собственника. Почему так произошло - и рассказывает в этой книге наш знаменитый современник Ричард Пайпс (1923), профессор Гарвардского университета, многолетний директор Русского исследовательского центра и советник американских президентов. Политическая власть в них мыслится и действует как продолжение права собственности, а властитель является одновременно и сувереном государства, и его собственником.
2012. Впервые книга была опубликована еще тридцать лет назад, но и для этого издания в ней, увы, практически ничего не пришлось менять.
0.0177
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин