Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Букинистика » Художественная литература » Художественно-документальная литература » Биографии

Каталог товаров:



вернуться

Юрий Андропов. Тайны председателя КГБ

Юрий Андропов. Тайны председателя КГБ

225 руб Заказать
В истории Советского Союза совершить подобное удалось только Лаврентию Берии, но его с высшего поста к стране сместила "группа товарищей" из Политбюро, арестовала, обвинила во множестве преступлений и по приговору суда расстреляли. Юрии Андропов — самый загадочный из руководителей Лубянки, сумевший пойти на повышение и возглавить правительство СССР. Лаврентия Берию официальные власти объявили злодеем, а Юрия Андропова — мудрым и справедливым государственным деятелем. Юрий Андропов тоже непродолжительное время находился у власти, но своего поста он лишился из-за множества хронических болезней, которые умертвили его. «Лакированная» биография из газеты «Правда», где «о покойном только хорошее», или мифы, выдуманные бывшими диссидентами и западными журналистами, — вот основные источники сознания образа Юрия Андропова. О первом известно почти все, о втором — почте ничего.
Производитель: Яуза (Букинистика). В данной книге на основе воспоминаний коллег по работе председателя КГБ, а также малоизвестных архивных документов предпринята попытка объективного рассказа об истинной жизни Юрия Андропова.
0.0367
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин