Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Художественная литература » Зарубежная литература » Зарубежная проза » Литература Великобритании

Каталог товаров:



вернуться

Эгоист. Джордж Мередит

Эгоист. Джордж Мередит

206 руб Заказать
В центре романа «Эгоист» образ сэра Уилоби Паттерна – чопорного английского помещика, который безуспешно пытается жениться на красавице Кларе Миддлтон. Джордж Мередит (1828—1909) — английский писатель викторианской эпохи. Кроме того, книга представляет собой тонкий и ироничный психологический анализ душевных движений английского помещика и его невесты. В романе Джорджа Мередита рассмотрен основной социально-психологический конфликт - столкновение естественного начала в человеке с ханжеской моралью. Но близкое знакомство с ним отталкивает от него всех, в ком живы искренность и благородство. В романе изображен молодой английский аристократ сэр Паттерн, образцовый член светского общества, обаятельный и безупречный на первый взгляд человек.
Из серии: Зарубежная классика (Эксмо)
2011. В характере героя воплощены социально типичные черты: высокомерие аристократического клана по отношению к "нижестоящим", собственнический эгоизм, привычка добиваться своих целей с помощью денег и титулов.
0.0163
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин