Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Букинистика » 1946-1965 годов » Художественная литература » Зарубежная литература » Литература Германии и Австрии

Каталог товаров:



вернуться

Девятое ноября. Пляска смерти

Девятое ноября. Пляска смерти

283 руб Заказать
Но немецкий народ не пожелал прислушаться к грозным предостережениям и призывам. В романе "Девятое ноября", написанном вскоре после окончания первой мировой войны, автор стремился прежде всего заклеймить позором милитаризм, раскрыть немецкому народу глаза на опасности, таящиеся в милитаристском образе мыслей, изобличить его антинародный дух. За непротивление ему поплатились жизнью миллионы людей всех наций, вся Европа была ввергнута в пучину невыносимых страданий и безграничного горя. И вот, меньше чем через два десятка лет, он снова стал жертвой дикого разгула милитаризма. Роман "Пляска смерти" рисует приход к власти нацистов и события второй мировой войны. Правителями "третьей империи" книга "Девятое ноября" была запрещена и предана сожжению как пацифистская.
Производитель: Гослитиздат (Букинистика). С большой достоверностью воссоздает писатель накаленную атмосферу "третьей империи", показывая жестокое подавление демократических свобод и кровавую расправу со всеми недовольными.
0.0328
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин