Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Раритет » Букинистика » После 1965 года » Художественная литература » Русская литература » Русская литература XX века


вернуться

Арена

Арена

230 руб Заказать
Вслед за книжками для детей о животных и о маленьких любителях цирка Наталья Дурова написала рассказы и повесть «Арена» для взрослого читателя. Наталья Дурова входит в литературу со своей темой, навеянной традициями цирковой «династии Дуровых», столетие которой не так давно отмечала наша советская общественность. Молоденькая акробатка Надя и ее учитель Шовкуненко, вечно веселый для зрителя «рыжий» клоун Арефьев и его грустный, снедаемый туберкулезом «белый» партнер Шишков — все они разоблачают хапугу-администратора Пасторино и возвращаются из бродячего балагана на большую арену нашего цирка, несущего свое сильное и красивое искусство народу. Это повесть о людях советского цирка, об артистах, переживающих последствия войны.
Производитель: Татарское книжное издательство (Букинистика). В своих рассказах писательница прослеживает рост и развитие нашего поколения с отроческих и юных лет, развенчивая стиляжество, фанфаронство, черствость и утверждая истинную человечность во взаимоотношениях между молодыми и взрослыми людьми.
0.0657
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин