Накупить товаров
  в интернет-магазине!
Главная Каталог
на главную » Каталог » Книги » Гуманитарные и общественные науки » Филологические науки » Литературоведение » Литературоведение

Каталог товаров:



вернуться

Когда же придет настоящий день

Когда же придет настоящий день

250 руб Заказать
А. Добролюбов, Н. Сын священника; учился в духовном училище. (1836 - 1861) - русский критик. поступил в педагогический институт в Петербурге. В 1853 г. По окончании института Добролюбов целиком отдается публицистической деятельности и становится одним из наиболее выдающихся сотрудников "Отечественных Записок". Еще будучи студентом, Добролюбов стал посылать свои критические статьи и заметки в передовые журналы того времени: "Современник" и "Отечественные Записки". С этой точки зрения Добролюбов приветствовал каждое новое произведение русской литературы, тесно связанное с общественной жизнью и написанное в реалистических тонах. В своих статьях Добролюбов еще с большей определенностью, чем Белинский, выдвигал на первый план общественный момент в литературе и критике.
2011. Главнейшие критические статьи Добролюбова: "Когда же придет настоящий день", "Обломовщина", "Темное царство" и пр.
0.0191
© 2012 - Nakupit.ru - интернет магазин